HRIZOPRO приняли участие в строительстве Крымского моста
Главная 9 Новости 9 HRIZOPRO приняли участие в строительстве Крымского моста

HRIZOPRO приняли участие в строительстве Крымского моста

В 2018 году в истории российского строительства произошло легендарное событие: было открыто автотранспортное движение по мосту, соединяющего Керченский и Таманский полуострова, его общая протяженность составила 19 км. 

Строительство этого объекта на протяжении долгого времени привлекало внимание многих: журналистов, политиков, блогеров. Ясно одно — равнодушным никто не остался. И это объяснимо, на функциях моста лежат стратегические, политические и даже логистические цели.

В возведении данного объекта было задействовано десятки разных компаний. Нам удалось стать частью этой команды. Строительство автомагистральный части объекта прошло с использованием асфальтной добавки дочерней компании АО «Оренбургские минералы» — «HrizoPro». Асфальтная добавка «HrizoPro» уникальна по своей технологии. В ее состав входят хризотиловые волокна, которые препятствуют высоким температурам и большой влажности, что позволяет повысить срок службы асфальта. Помимо этого наша добавка самая оптимальная по цене на рынке, что несомненно тоже является большим преимуществом в масштабах такого строительства.

Заметим, что в 2017 году асфальтная добавка компании «HrizoPro» получила золотой знак и вошла в список «100 лучших товаров России», пройдя отбор среди сотни конкурсантов.

В случаи со «стройкой года» тоже не обошлось без конкурса и специальной комиссии, которая проверяла продукт каждого кандидата на безопасность и ГОСТ нормы. Мы прошли отбор среди тысячи компаний и стали частью легендарной истории. Это доказывает, что использование асфальтной добавки с применением хризотилового волокна – это не только выгодно, но и безопасно, что особенно актуально в связи с последними антиасбестовыми войнами.